Решите действиями з) (24*7-377:29)*(2378:58-38) и) (120+16*7)*240:(300-5*44)


Ответы на вопрос

Отвечает Чунихин Роман.

З)
1 действие - 24*7 = 168
2 действие - 377:29 = 13
3 действие 168 - 13 = 155
4 действие 2378:58 = 41
5 действие 41-38 = 3
6 действие 155 * 3 = 465 
и)
1 действие 16*7 = 112
2 действие 120+112 = 232
3 действие 5*44 = 220
4 действие 300-220 = 80
5 действие 232*240 = 55680
6 действие 55680: 80 = 696

Отвечает Безнощенко Захар.

(120+16*7)*240/(300-5*44)= 
1)16*7= 11 2 
120+112=232 
3)5*44=220  
4)300-220=80  
232*240=55680 
55680/80=696