Разложите многочлен на множители a)3b^3-24 b)a^2-8ay+16y^2+3a-12y Пожалуйста мне срооооочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Манучарян Саша.

Ответ:

Объяснение:

a)3b^3-24=3(b^3-8)=3(b-2)(b^2+2b+4)

b)a^2-8ay+16y^2+3a-12y =(a-4y)^2+3(a-4y)=(a-4y)((a-4y+3)