№ 2Решить (а-4)(а+4)-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Олеся.

Ответ:

1. раскроем первые две скобки:

(а - 4)(а + 4) = а^2 - 16

2. возведем в квадрат третью скобку:

(а - 3)^2 = a^2 - 6a + 9

3. заключим третье действие в скобки, т.к. по условию: перед третьей скобкой стоит знак "-". получим:

a^2 - 16 - (a^2 - 6a + 9)

4. упрощаем и приводим подобные слагаемые, предварительно раскрыв скобки и меняя все знаки на противоположные:

a^2 - 16 - a^2 + 6a - 9 = a^2 - a^2 + 6a - 16 - 9 = 6a - 25.

Объяснение: