Вычислите а) 47^2 - 2×47 ×17 +17^2. б) 16^2 - 12^2 /13^2 - 6^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шубин Алексей.

Ответ:

а) 900

б) 16/19

Объяснение

а) 47^2 - 2×47 ×17 +17^2=(47-17)²=30²=900

б) 16^2 - 12^2 /13^2 - 6^2=(16-12)(16+12)/ (13-6)(13+6)=4*28/​7*19=16/19

после сокращения (28 и 7) на 7.