три подруги марина, виктория и анна вместе съели 47 шоколадных конфет. известно, я о марина съела в

3 раза больше, чем анна, и на 5 меньше, чем виктория. на сколько больше конфет съела виктория, чем анна?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурашев Ильдар.
X – кол-во конфет Марина
x/3 – кол-во конфет Анна
x+5 – кол-во конфет Виктория

x + x/3 + x+5 = 47
3x + x + 3x + 15 = 141
7x = 126
x = 18

18/3 = 6
18+5 = 23

23 - 6 = 17

Ответ : Виктория съела на 17 конфет больше, чем Анна.
Отвечает Магданов Ильнар.

Ответ:

Виктороия съела на 17 конфет больше,чем Анна

Объяснение:

Пусть Анна съела -Х конфет

Марина -3Х конфет

Виктория -  3х+5 конфет

по условию сост уравнение х+3х+3х+5=47

х+3х+3х+5=47

7х=47-5

7х=42

х=42:7

х=6    конфет съела Анна

6*3=18 конфет съела Марина

18+5=23 конфеты съела Виктория

23-6=17 на столько больше конфет съела Виктория,чем Анна