X24-y18 разложить на множители ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

х24-у18=6(х*4-у*3)=6(4х-3у)

Отвечает Ковальчук Александр.

Ответ: я не понял вашу задачу по-моему вот так?

Объяснение:

x {}^{24  }  -  {y}^{18}  = ( {x}^{12}  -  {y}^{9}) ( {x}^{12}   +  {y}^{9} ) = ( {x}^{4}  -  {y}^{3} )( {x}^{8}  +  {x}^{4}  {y}^{3}  +  {y}^{6} )( {x}^{4}  +  {y}^{3} )( {x}^{8}  -  {x}^{4}  {y}^{3}  +  {y}^{6} )