Найди значение выражения при d=−0,2, предварительно упростив его: (d−8)⋅(d+2)−(d+5)⋅(d−13).

Значение выражения равно

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.

Ответ:

48,6

Объяснение:

Расскроем скобки. Умножение многочленов происходит так, мы каждое слогаемое первого многочлена умножаем на каждое значение второго, и результаты складываем.

d*d+d*2+(-8*d)+(-8*2)-(d*d+d*(-13)+5*d+5*(-13))=

d²+2d-8d-16-(d²-13d+5d-65)=d²-6d-16-d²+8d+65=2d+49

2d+49.подставим значение d

2*(-0,2)+49=49-0,4=48,6