Помогите пожалуйста решить уравнение: 12=√13x Нужно найти x Очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Курникова Катерина.

Ответ:

x=\frac{144}{13}

Объяснение:

1) Меняем местами стороны уравнения

\sqrt{13x}=12

2) Возводим квадрат в обе части уравнения

13x=144

3) Упростим уравнение

x=\frac{144}{13}

Отвечает Прокопчук Серьога.

12 = sqrt(13*x) // ^2

144 = 13*x

x = 144/13

x=11\frac{1}{13}