(2-у)2-у(у+5) при у=-1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.

Ответ:

5

Объяснение:

(2-y)^{2}-y(y+5)=4-4y+y^{2}-y^{2}-5y=4-9y;

y=-\dfrac{1}{9}: \quad 4-9 \cdot \bigg (-\dfrac{1}{9} \bigg )=4+1=5;