Точка движется по кривой, заданной уравнением f(t)= -3t2+ 1/3 t -6.Найдите ее расположение,

записанное в виде (t; f(t)) в момент времени t=3СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Точка движется по кривой, заданной уравнением  f(t)= -3t² + 1/3t - 6. Найдите ее расположение, записанное в виде (t; f(t)) в момент времени t=3.

Подставить значение t в уравнение:  

f(t) = -3*3² + 1/3*3 - 6 = -27 + 1 - 6 = -32.

f(t) = -32.  

Запись: (3; -32).