Докажите что значения выражения 184³+16³ делится на 20 по подробней напишите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

a³ + b³ = (a + b)(a² - ab + b²)

184³+16³ = (184 + 16)(184² - 184*16 + 16²) = 200*(184² - 184*16 + 16²)

если в произведении один из множителей делится на 20 (200 = 20*10) то и все оно делится на 20