На разлинованной в клетку бумаге изображена фигура, Сторона клетки - 5 см.Найди площадь этой

фигуры.Ответ:KB, CM.​

Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Лера.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

1) считаем площадь большого квадрата

а) сторона квадратота 3к*5см = 15 см

б) площадь 15*15 = 225 см^2

2) считаем площадь маленького квадрата

5*5 = 25

3) вычитаем из площади большого площадь маленького

225 - 25 = 200

получили необходимую площадь

0 1