X-y=6 xy=7 x^2 - y^2 =?


Ответы на вопрос

Отвечает Адылханова Адэля.

Ответ:48

Объяснение:х-у=6

ху=7

х=6+у=> подставляем во второе: (6+у)у=7

Получается квадратное уравнение с одной неизвестной: у^2+6у^2-7=0

Д=36+28=64=8^2

у=1

х=7

Значит х^2-у^2=49-1=48