Найди все значения х , при которых верно равенство (х-6)^2=х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Флейтман Варвара.

Ответ:

(х-6)^2=х-6

x²-12x+36=x-6

x²-13x+42=0

D= 169-4*42=1

x1= (13+1)/2=7

x2=(13-1)/2=6

Объяснение:

Отвечает Касіян Андріана.

Ответ:

х1 = 7; х2 = 6.

Объяснение:

(x-6)²=x-6;

x²-12x+36-x+6=0;

x²-13x+42=0;

D=b²-4ac=169-4*1*42=169-168=1>0;

x1= 7;

x2= 6.