Один из корней уравнения x^2 -6x + c=0 равен 4 найдите с и другой корень уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Маша.

Ответ:

Вот, смотри на фото

Объяснение:


Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

с = 8; второй корень уравнения равен 2.

Объяснение:

Задание

Один из корней уравнения x² -6x + c = 0 равен 4 найдите с и другой корень уравнения

Решение

Согласно теореме Виета:

1) х₁ + х₂ = - p, где p - второй коэффициент;

следовательно:

4 + х₂ = - (-6)

откуда

х₂ = 6 - 4 = 2 - второй корень уравнения;

2) х₁ · х₂ = q,

где q - свободный член, который в данном задании обозначен с:

с = 4 · 2 = 8

Ответ: с = 8; второй корень уравнения равен 2.