Дана геометрическая прогрессия: −8;−40... Вычисли третий член прогрессии: b3=


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Елизавета.

Ответ:

-200

Объяснение:

b_{1}=-8; b_{2}=-40\\q=\frac{b_{2}}{b_{1}} = 5\\b_{3}=b_{1}*q^{2} =-8*25=-200