1. 4x=24+x2. 4(x-3)=x+63. 0,3(8-3y)=3,2-0,8(y-7)4. | 5x-3 |-3= 0Помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

1) 4х=24+х

3х=24

х=8

2) 4(x-3)=x+6

4х-12=х+6

3х=18

х=6

3) 0,3(8-3y)=3,2-0,8(y-7)

2,4 - 0,9у = 3,2 - 0,8у + 5,6

0,1у = 2,4 -8,8

у = 6,4/0,1

у = -64

4) | 5x-3 |-3= 0

|5х-3| = 3

5х-3 =3. 5х-3=-3

5х= 6. 5х=0

х=1,2. х=0