4. Сумма двух чисел равна 57. Разность квадратов этих чисел равна 285. Найти эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

На, держи

Объяснение:


Отвечает Рукосуев Александр.

Ответ:

Пусть х - первое число, тогда у - второе число; х+у=57, значит х=57-у; Составляем уравнение:

(57-y)^{2} - y^{2} = 285

3249-57y+y^{2} - y^{2}=285

3249-57y=285

-57y=285-3249

-57y=-2964

y=52 - второе число;

x+52=57

x=5 - первое число;

Ответ: 5 и 52