Помогите решить уравнение, дробное!!! x - 1/ x + 5 + x + 5/x - 1 = 10/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренко Владимир.

х-1/х+5 + х+5/х-1 = 10/3

х-1/х+5 + х+5/х-1 = 10/3 ; х ≠ -5 ; х ≠ 1

t + 1/t = 10/3

t = 3

x-1/x+5 = 3

x = -8

ответ : х = -8

отметь пожалуйста мой ответ коронкой как лучший ответ