В геометричній прогресії bn b1 =-2 q=3 знайти S3​


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Ваня.

Ответ:  -26.

Объяснение:

Дано. Геометричній прогресії bn

b1 =-2;  q=3.

знайти S3​.

Решение.

Sn=b1(q^n -1)/q-1.

S3 = -2*(3³ -1)/(3-1) = -2*26/2 = -26.

Отвечает Грудев Никита.

Ответ: сумма равна -2-2*3-2*9=-2-6-18=-26.

Объяснение: