Срочно нужно решение: 1. Преобразуйте в многочлен: а) (у – 2)²; б) (3х + а)²; в) (8с – 1)(8с +

1); г) (5а + 4b)(5а–4b). 2. Упростите выражение: (а – 8)² + (64 + 2а). 3. Разложите на множители: а) x² – 81; б) 36x² – 12xу+ у². 4. Разложите на множители: 16x²y² – 81a⁴.

Ответы на вопрос

Отвечает Караваев Макс.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Мамаева Лиза.

Ответ:

Объяснение:

а) (у – 2)² =x²-4x+4                                                                                                                              ; б) (3х + а)² =9x²+6ax+a²                                                                                                                         ; в) (8с – 1)(8с + 1) -64c²-1                                                                                                                      ; г) (5а + 4b)(5а–4b)=25a²-16b²

2.

(а – 8)² + (64 + 2а)=a²-16a+64+64+2a=a²+-14a+128

3.

а) x² – 81=(x-9)(x+9)

4.

16x²y² – 81a⁴=(4xy)²-(9a²)²=(4xy-9a²)(4xy+9a²)