1080. Складіть яке-небудь лінійне рівняння з двома змінними, розв язком якого є пара чисел (3;

5).​

Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.

Ответ:

Решение:

Линейное уравнение с двумя переменными имеет вид 

a*x + b*y = ca∗x+b∗y=c

Если х = - 2, а у = 0, то

а · (-2) + b· 0 = с

Значения а  и b выбираю по своему вкусу, например, 5, тогlа

5·(-2) + 5·0 = с

Значение с вычисляю:

с = -10

Теперь запишу вид уравнения с данными коэффициентами:

5х + 5у = -10

Ответ: Уравнение может быть таким: 5х + 5у = - 10.