ПОМОГИТЕ ПРОШУУУ ДАЮ 10 БАЛОВ 1) x^2-5x+4=0;2) 2x^2-9x+10=03) x^2-10x-24=04) (2x-3)^2=11x-19​


Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Вика.

Ответ:

x^{2} -5x+4=0\\D=25-4*4=9\\x1=(5-3)/2=1\\x2=(5+3)/2=4\\2x^{2} -9x+10=0\\D=81-4*10*2=1\\x1=(9+1)/4=2.5\\x2=(9-1)/4=2\\x^{2} -10x-24=0\\D=100-4*-24*1=196\\x1=(10-14)/2=-2\\x2=(10+14)/2=12\\4x^{2} -12x+9-11x+19=0\\4x^{2}-23x+28=0\\D=529-4*4*28=81\\x1=(23-9)/8=1.75\\x2=(23+9)/8=4

Объяснение: