Вычислите наиболее рациональным способом: (21^2-19^2)/(27^2+54∙13+13^2 )даю 15 Б ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мехдиев Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

(21²-19²)/(27²+54∙13+13² )=

=(21-19)(21+19) / (27+13)²=

=2*40 / 40²=2/40=1/20