Розв'язати рівняння9х³-х=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сменцовский Антон.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Глазов Антон.

Ответ: х1 = 0, х2 = 1/3, х3 = -1/3

Объяснение:

9х³-х=0​

х*(9х^2 - 1) = 0

х = 0 или 9х^2 - 1 = 0

9х^2 - 1 = 0

9х^2 = 0 + 1

9х^2 = 1

х^2 = 1/9

x1 = 1/3, х2 = -1/3