Вычислите значение производной функции: y=x^4/2-3x^2/2+2x в точке x0=2 Ответ не 6


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева София.

Ответ:

y'=4*x³/2 - 3*2*x/2 + 2=2*x³ - 3*x + 2

y'(2)= 2*2³ - 3*2 + 2 =16 - 6 + 2 = 12