При якому значенні а графік функції проходить через вказану точку y =- х+а, А(3:2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кашавкина София.

y = - x + a        

A( 3 ; 2)    ⇒   x = 3 ;   y = 2

2 = - 3 + a

a = 2 + 3

a = 5