ПОМОГИТЕ!!!!!!! Точки В (-3; у) і В' (х;4) симетричні відносно точки 0 (1;5). Знайдіть х і у​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Михаил.

Ответ:

x=5 у=6

Объяснение:

сделаем так симметрия с помощью этого

прямая х

 -3         1

--*---------*---------->x

х должен быть с на таком же расстоянии с другой стороны

1-(-3)=1+3=4 длина между -3 и 1 тогда

симметричный х находится 1+4=5

то же самое с у но

5+z=y

5-z=4

z=1

y=6