1-8sin^2(17п/16)*cos^(15п/16) Решите пожалуйста по действиям! Спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Лисюк Сергій.

1-8Sin^{2}\frac{17\pi }{16}*Cos^{2} \frac{15\pi }{16}=1-8Sin^{2}(\pi+\frac{\pi }{16} )*Cos^{2} (\pi-\frac{\pi }{16})=\\\\=1-8Sin^{2}\frac{\pi }{16}*Cos^{2} \frac{\pi }{16}=1-2Sin^{2} \frac{\pi }{8}=Cos\frac{\pi }{4}=\boxed{\frac{\sqrt{2} }{2}}