| 3x+2 | - 4=0 Очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

l3x + 2l = 4

[ 3x + 2 = 4  , при (3x + 2) ≥ 0

[ -(3x + 2) = 4  , при (3x + 2) < 0

[ 3x = 2

[ 3x = - 4 - 2

[ x = 2/3

[ x = -2

Отвечает Стрига Михаил.

Давайте решим ваше уравнение шаг за шагом.

| 3х + 2 | −4 = 0

Шаг 1: Добавьте 4 с обеих сторон.

| 3х + 2 | −4 + 4 = 0 + 4

| 3x + 2 | = 4

Шаг 2: Найдите абсолютное значение.

| 3x + 2 | = 4

Мы знаем, что либо 3x + 2 = 4, либо 3x + 2 = −4

3x + 2 = 4 (возможность 1)

3x + 2−2 = 4−2 (вычтем 2 с обеих сторон)

3x = 2

3x / 3 = 2/3

(Разделите обе стороны на 3)

х = 2/3

3x + 2 = −4 (возможность 2)

3x + 2−2 = −4−2 (вычтем 2 с обеих сторон)

3x = −6 / 3x 3 = −6 / 3

(Разделите обе стороны на 3)

х = -2