(даю 50 баллов)Решите задачу с помощью составления системы уравнений. Разность двух чисел равна

3, а разность их квадратов – 144. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кандыба Карина.

Объяснение:

x - y = 3 \\  {x}^{2}  -  {y}^{2}  = 144 \\  \\ x = 3 + y \\  {x}^{2}  -  {y}^{2}  = 144 \\  \\ (3 + y {)}^{2}  -  {y}^{2}  = 144 \\ 9 + 6y +  {y}^{2}  -  {y}^{2}  = 144 \\ 9 + 6y = 144 \\ 6y = 144 - 9 \\ 6y = 135 \\ y = 22.5 \\  \\ x = 3 + 22.5 \\   {x}^{2}  - 22. {5}^{2}  = 144 \\  \\ x = 25.5 \\ 25. {5}^{2}  - 22. {5}^{2}  = 144

Отвечает Сорокин Иван.

Ответ на фото(если есть вопросы, задавайте):