Разность квадратов двух последовательных чисел равна -9. Найти эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Данил.

Ответ:  4.  5.

Объяснение:

Решение.

x - 1 число.

x+1 - 2 число.

------------

x² - (x+1)² = -9;

(x-x-1)(x+x+1) = - 9;

-1(2x+1)=-9;

2x+1 =9;

2x=8;

x = 4 - 1 число.

x+1=4+1 = 5 - 2 число.

--------------

4² - 5² =16 - 25 = -9.  !!!