Сравнить 3√5 и 2√100​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.

Ответ:

"загоняем" 3 и 2 под корень, потом сравниваем!

Объяснение:

3√5 = √9·5 =√45

2√100 =  √4·100 =√400

√45 < √400

3√5 < 2√100