Какое дейсвие выполняется первым (29827-10139):8-61*23


Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Саша.

Ответ:

1)29827-10139=19688

2)19688:8=2461

3)61*23=1403

4)2461-1403=1058

Отвечает Рыжик Влада.

Действие в скобках.

(29827-10139):8-61*23 = 29827 - 10139 = 19688 : 8 - 1404 = 2461 - 1403 = 1058.