Винесіть множник із під знака а)√12а⁴б)√-ав)√-а³в⁴ якщо в<0​


Ответы на вопрос

Отвечает Жигелис Эля.

Ответ:

\sqrt{12a^4}=\sqrt{2^2\cdot 3\cdot (a^2)^2}=2\, |a^2|\cdot \sqrt3=2a^2\cdot \sqrt3 \ \ \ \ \ \ \Big[\ a\in (-\infty ;+\infty )\ \Big]\\\\\\\sqrt{-a}=\Big[\ -a\geq 0\ \ \to \ \ \ a\leq 0\ \Big]=\sqrt{-a}\\\\\\\\b

P.S.  Во 2 примере вынести множитель за знак корня невозможно .