Упростите выражение (5х-7)²+(4х-7)(4х+7)+100х и найдите его значение при х=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Исохужаев Адхам.

Ответ:

................................... ........... не увидел +100х.......



Отвечает Кадырова Чулпан.

Объяснение:

25x²-70x+49+16x²-49+100x=41x²+30x

при х =-2

41×(-2)²+30×(-2)=41×4-60=164-60=104