Вычислите наиболее рациональным способом (18ˆ3-15ˆ3)/33+18*15


Ответы на вопрос

Отвечает Смагина Виктория.

(18+15)(18^2-15*18+15^2)/33-18*15=18^2-15*18+15^2-15*18=18^2-2*15*18+15^2=(18-15)^2=9

Отвечает Шишка-Романова Марья.

Ответ:

(18+15)(18^2-15*18+15^2)/33-18*15=18^2-15*18+15^2-15*18=18^2-2*15*18+15^2=(18-15)^2=9

Объяснение: