Разность квадратов двух чисел равна 18 а сумма этих чисел равна 12 найдите эти числа ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Александра.

Ответ:

 {x}^{2}  -  {y}^{2}  = 18 \\ x + y = 12 \\  \\  \\  \\ (x - y)(x + y) = 18 \\ x + y = 12 \\  \\  \\ x - y = 1.5 \\ x + y = 12 \\ 2x = 13.5 \\ x = 6.75 \\  \\  \\ y = 12 - 6.75  = 5.25

эти числа 6.75 и 5.25