Задача. В корзине 80 фруктов.Из них 3/10 состовляет груши.Яблоки 1/4.а остальную часть

бананы.Сколько в корзине яблок? Груш? Бананов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Данил.

Ответ:

24 груши, 20 яблок и 36 бананов.

Пошаговое объяснение:

1) 80:10*3=24-груши

2) 80:4*1=20-яблоки

3) 80-(24+20)=36-бананов