Разность квадратов двух чисел равна 48 А сумма этих чисел равно 12 Найдите числа ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.

Ответ: 8; 4.

Объяснение:

Пусть

х - первое число

12-х - второе число

х² - квадрат первого числа

(12-х)² - квадрат второго числа

х² - (12-х)² - разность квадратов или 48

х² - (12-х)² = 48

х² - 144 + 24х - х² = 48

24х = 48 + 144

24х = 192

х = 192 : 24

х = 8

12 - 8 = 4