Упростите выражение и найдите его значение:(x+5) (x^2- 5х + 25)-х (х^2 +3)при х = -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Арсений.

(х+5)(х²-5х+25)-х(х²+3)

х×х²+5×х²-х×5х-5×5х+х×25+5×25-х×х²-х×3

х³+5х²-5х²-25х+25х+125-х³-3х

125-3х

Если х = -2, то:

125-3×(-2) = 125+6 = 131