Упростите выражение tga(1+cos2a)-sin2a ПОМОГИТЕ КТО ШАРИТ!?


Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Константин.

Объяснение:

Sin105⁰Cos15⁰ + Sin15⁰Sin165⁰ + tg(-225⁰) = Sin(90⁰ + 15⁰)Cos15⁰ +

+ Sin15⁰Sin(180⁰ - 15⁰) - tg(180⁰ + 45⁰) = Cos15⁰Cos15⁰ + Sin15⁰Sin15⁰ - tg45⁰ =

= (Cos²15⁰ + Sin²15⁰) - tg45⁰ = 1 - 1 = 0