Обьясните как решать уравнения 7 КЛАСС. Такого типа: 2 - 3(2x + 2)=5 - 4x. Не решайте это,

расскажите подробно принцип решения уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

2-3(2х+2)

Здесь 3 умножается на сумму в скобке, то есть на каждое число в ней. Таким образом, можно раскрыть скобки и умножить 3 на числа по очереди, а уже потом сложить их.

То есть, 3(2х+2) = 3×2х+3×2

Получается 2-3×2х+3×2

Выполняем действия. Сначала умножение, потом сложение и вычитание.

3×2х числа умножаем друг на друга, и поскольку буква только в одной переменной, х просто добавляем в конце: 3×2х = 6х

Выходит 2-6х+6

Ставим 6х вместе со знаком перед ним в конце, чтобы сопоставить числа. Поскольку перед 6 стоит +, его мы тоже переносим с переменной.

2+6-6х = 8-6х

Если есть вопросы, разъясню в коментариях

Отвечает Ткаченко Даня.

Ответ:

Объяснение:

Для решения подобного рода уравнений необходимо:

1) раскрыть скобки с учетом знаков, стоящих перед каждым из множителей;

2) все члены содержащие переменные, в данном случае это любые члены содержащие переменную "х", перенести в одну сторону уравнения, например влево, с учетом правила переноса членов из одной части уравнения в другую (при переносе из одной части уравнения в другую знак меняется на противоположный, т.е., если справа указано -4х, то при переносе в правую часть уравнения мы получим  +4х и т.д.).

3) все другие члены, свободные от переменных в другую часть уравнения, например, вправо (обязательно с соблюдением правила смены знаков, как было указано в п.2)

4) привести подобные члены в каждой части уравнения (слева и справа) и произвести с ними арифметические действия, т.е. -6х+4х будет равно -2х в левой части уравнения, а в правой 5 - 2 + 6 = 9

5) после этого найти х (по правилам произведение (9) равно первый множитель (-2) умножить на второй множитель (х)), соответственно х будет равен 9 делить на -2, т.е. -4,5