Найдите числа а и с,если разность равна 12, а разность квадратов 408​


Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Никита.

a - c = 12 => a = 12 + c

a^2 - c^2 = 408

(12 + c)^2 - c^2 = 408

144 + 24c + c^2 - c^2 = 408

24c = 408 - 144

c = 264/24

c = 11

a = 12 + c = 12 + 11 = 23

Ответ: 23 и 11

Отвечает Одушкина Юлия.

Ответ:

a=23

c=11

Объяснение:

23²-11²=408

решено подбором