Не будуючи графіка функції у = 2х + x2, з'ясуйте, чи належить йому точка: а) (1; 3);б) (-1; 3);в)

(0; 0);г) (-2; 4).ПЖПЖПЖП ОЧЕНЬ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Евгения.

Ответ:
1) так, бо:
3=1*2+1
3=3
2) ні, бо:
3=-1*2+(-1²)
3≠-1
3) так, бо:
0=0*2+0
0=0
4) ні, бо:
4=-2*2+(-2²)
4≠0
Объяснение: Первая точка х например если точки (1,3) то тут х это (1) а вторая точка у то тогда у это (3)