Разложите на множители а) х^3+4 х^2-11 х+6 б) Найдите корни этого многочлена. ПОМОГИТЕЕЕ срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

Ответ:

x³+4x²-11x+6=(x³-x²)+(5x²-5x)-(6x-6)=x²(x-1)+5x(x-1)-6(x-1)=(x-1)(x²+5x-6)=(x-1)(x-1)(x+6)

корни этого многочлена x=1, x=1, x=-6

Объяснение: