Найдите ординату точки на графике функции y = 2x² + 3x-7, абсцисса которой равна 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сутормина-Гилевская Бажена.

Ответ:

ордината  равна 7 или y=7

Объяснение:

y (2) = 2*2²+3*2-7= 2*4+6-7=8+6-7=7