Розв'яжіть рівняння 2) 3х²-8х+5=0 3) 36х²+1=-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривченков Андрей.

Ответ:

1)  2х³-50=0  ,  x³=25  ,  x=∛(25)

      Если бы было:   2x²-50=0  ,  x²=25  ,  x=5 или х=-5  

2)   16x³+8x+x=0  ,  16x³+9x=0  ,  x(16x²+9)=0  ,  x=0

3)  x³+2x²-36x-72=0  ,  x²(x+2)-36(x+2)=0  ,  (x+2)(x²-6²)=0

    (x+1)(x-6)(x+6)=0  ,  x=-1 , или  x=6  , или  x=-6 .

Если:  x³+2x-36x-72=x³-34x-72=(x+4)(x-(4-√(34))/2)(x-(4+√(34))/2)=0

x=-4 ,  или x=(4-√(34))/2 , или x=(4+√(34))/2 .

Объяснение: