An-арифметическая прогрессия. Найти d есле а3=4, а5=9.2


Ответы на вопрос

Отвечает Белеков Артём.

Ответ:

Объяснение:

dano:а3=4, а5=9.2    Найти d=?

     {a1+2d=4

  (-){a1+4d=9,2

=============.

          -2d=4-9,2

          -2d=-5,2  // :   (-2)

             d=2,6