Решите уравнение x в квадрате -6x+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Алёнка.

Ответ:

Объяснение:

x^2-6x+9=0;

По теореме Виета

x1+x2=6;  x1*x2=9;

x1=3;  x2=3.

Отвечает Мазур Ярослав.

Ответ:

3 и 3

Объяснение:

Квадратное уравнение вида х²-6х+9=0 решается так.

D= b²-4ac

D = 36-36= 0

x1 = 3

x2=3